Робототехника
Это не фантастика – это реальность!
Языки программирования
Запрограммируй свой успех!
Компьютерный дизайн
Сделай мир ярче!
Основы электроники и электротехники
Принципиальная схема твоего успеха!
Экономика
Сэкономь время, начни изучать экономику уже сегодня!
 
 
Абитуриентам
Ученикам
Учителям
Родителям
23.03.2021

Итоги конкурса «Проект как шаг в профессию»

В рамках работы профильного ресурсного центра 20 марта в Вятском техническом лицее состоялся  II тур регионального профориентационного конкурса проектных и исследовательских работ для обучающихся 8-11 классов «Проект как шаг в профессию».

Соорганизаторы мероприятия: Министерство образования Кировской области и ФГБОУ ВО «Вятский Государственный университет».

 

 Итоги Конкурса:

Номинация «Инженерно-технический проект», возрастная группа: 8–9 класс

Награда

Фамилия имя участника

Название проекта

Образовательная организация

Диплом 3 степени

Полищук Данил

Сергеевич

Настольный светильник

МБОУ «Средняя школа №5 города Слободского»

          Номинация «Инженерно-технический проект», возрастная группа: 10–11 класс

Награда

Фамилия имя участника

Название проекта

Образовательная организация

Диплом 1 степени

Бобров Тимофей Вадимович

Охладительная подставка для ноутбука

КОГОАУ ВТЛ

Диплом 2 степени

Воронцова Екатерина Андреевна

Картина с иллюминацией

КОГОАУ ВТЛ

Диплом 3 степени

Бушуев Никита Дмитриевич

Создание многофункциональной силовой скамьи для дома

КОГОАУ ВТЛ

Экспертное жюри в номинации «Инженерно-технический проект»:

1.        Савченко Юрий Александрович – председатель экспертной комиссии, кандидат технических наук, учитель инженерной графики КОГОАУ ВТЛ;

2.        Мамаева Екатерина Александровна – старший преподаватель кафедры цифровых технологий в образовании ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет», кандидат педагогических наук;

3.        Булатов Алексей Анатольевич – руководитель телестудии "ВТЛ NEWS" КОГОАУ ВТЛ;

4.        Лаптева Злата Анатольевна - учитель информатики и ИКТ КОГОАУ ВТЛ.

Номинация «Информационно-технологический проект», возрастная группа: 8-9 класс

Награда

Фамилия имя участника

Название проекта

Образовательная организация

Диплом 1 степени

Дурсенев Никита Антонович

Разработка рекомендаций для проведения серии опытов по демонстрации свойств неньютоновской жидкости в форме обучающего видеоролика

МКОУ СОШ с УИОП №7 города Кирово-Чепецка

Диплом 2 степени

Штин Иван Сергеевич

Создание сайта «Профессия Железнодорожник»

МБОУ СОШ с УИОП «Железнодорожный образовательный центр» города Кирова

Диплом 3 степени

Цурикова Анна Тимофеевна

Эскизный проект благоустройства сквера в пгт Санчурск КОГОБУ с УИОП пгт Санчурск

Номинация «Информационно-технологический проект», возрастная группа: 10-11 класс

Награда

Фамилия имя участника

Название проекта

Образовательная организация

Диплом 1 степени

Мальцев Тимофей Дмитриевич

Веб-приложение для подготовки к ЕГЭ по русскому языку

КОГОАУ ВТЛ

Диплом 2 степени

Кашин Владислав Сергеевич

Создание 2D платформера в среде разработки Unity

КОГОАУ ВТЛ

Диплом 3 степени

Ржавитина Ксения Валерьевна

Создание стикеров для социальной сети

КОГОАУ ВТЛ

Экспертное жюри в номинации «Информационно-технологический проект»:

1.    Кузьмина Маргарита Витальевна – председатель экспертной комиссии, доцент кафедры предметных областей КОГОАУ ДПО «Институт развития образования Кировской области», кандидат педагогических наук;

2.    Суворова Татьяна Николаевна – профессор кафедры цифровых технологий в образовании ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет», доктор педагогических наук;

3.    Шиляев Андрей Васильевич – директор Центра компетенций в сфере цифровых технологий сельского хозяйства ФГБОУ ВО "Вятский государственный агротехнологический университет", кандидат технических наук;

4.    Катеринчук Андрей Олегович, учитель информатики и ИКТ КОГОАУ ВТЛ.

Номинация «Моделирование и макетирование», возрастная группа: 8-9 класс

Награда

Фамилия имя участника

Название проекта

Образовательная организация

Диплом 1 степени

Ржанова Кристина Алексеевна

Раз, два, три, четыре, пять, начинаем мы считать!

КОГОБУ СШ с УИОП г. Белой Холуницы

Диплом 2 степени

Красных Виктория Алексеевна

Модная сумка

КОГОБУ СШ с УИОП г. Белой Холуницы

Номинация «Моделирование и макетирование», возрастная группа: 10-11 класс

Награда

Фамилия имя участника

Название проекта

Образовательная организация

Диплом 1 степени

Сунцова Алиса Сергеевна

Изготовление детского домика в виде вигвама

КОГОАУ ВТЛ

Диплом 2 степени

Сенников Артем Олегович

Разработка дизайна и пошив спортивного костюма

КОГОАУ ВТЛ

Диплом 3 степени

Повышева Юлия Сергеевна

Семейные маски

КОГОБУ СШ с УИОП г. Белой Холуницы

Экспертное жюри в номинации «Моделирование и макетирование»:

1.    Савченко Юрий Александрович – председатель экспертной комиссии, кандидат технических наук, учитель инженерной графики КОГОАУ ВТЛ;

2.    Мамаева Екатерина Александровна – старший преподаватель кафедры цифровых технологий в образовании ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет», кандидат педагогических наук;

3.    Булатов Алексей Анатольевич – руководитель телестудии "ВТЛ NEWS" КОГОАУ ВТЛ;

4.    Лаптева Злата Анатольевна - учитель информатики и ИКТ КОГОАУ ВТЛ.

 Номинация «Экономический проект», возрастная группа: 10-11 класс

Награда

Фамилия имя участника

Название проекта

Образовательная организация

Диплом 1 степени

Русских Анна Романовна

Бизнес-план по открытию студии танцев «MODERN»

КОГОАУ ВТЛ

Диплом 2 степени

Трушкова Елизавета Алексеевна

Бизнес-план открытия гостиницы «Лыжная деревня» в поселке Верхошижемье

КОГОАУ ВТЛ

Диплом 3 степени

Карпова Лада Вадимовна

Бизнес-план открытия кондитерской «Sweet Dreams»

КОГОАУ ВТЛ

Диплом 3 степени

Сметанина Диана Михайловна

Бизнес-план по открытию фреш-бара «THE BAR»

КОГОАУ ВТЛ

Экспертное жюри в номинации «Экономический проект»:

1.    Фокина Ольга Васильевна, заведующая кафедрой менеджмента и маркетинга
ФГБОУ ВО
«Вятский государственный университет», доцент, кандидат экономических наук;

2.    Томилина Галина Алексеевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе КОГОАУ ВТЛ;

3.    Шиляева Светлана Васильевна, руководитель Центра информатизации КОГОАУ ВТЛ, учитель экономики и основ предпринимательства;

4.    Деветьярова Анастасия Олеговна, методист профильно-ресурсного центра
КОГОАУ ВТЛ
.

 

Номинация «Учебно-исследовательский проект», возрастная группа: 8-9 класс

Награда

Фамилия имя участника

Название проекта

Образовательная организация

Диплом 1 степени

Григорьев Станислав Витальевич

Пыль. Вред или польза

КОГОБУ СШ с УИОП г.Кирс Верхнекамского района

Диплом 2 степени

Пестова Инна Максимовна, Жидких Иван Дмитриевич

Влияние психоактивных веществ на организм человека с точки зрения физики

МБОУ СОШ №14 г. Кирова

 

Номинация «Учебно-исследовательский проект», возрастная группа: 10-11 класс

Награда

Фамилия имя участника

Название проекта

Образовательная организация

Диплом 1 степени

Батухтин Степан Сергеевич

Деревянные и резные наличники Оричевского и Тужинского районов Кировской области

Адышевская средняя школа

Диплом 2 степени

Чижов Матвей Юрьевич

История основания и развития деревни Зашихи Богородского района

КОГОБУ СШ с. Ошлань Богородского района

Диплом 3 степени

Евсеева Мария Ивановна

Социально-психологические особенности субкультур в Кировской области

МБОУ средняя школа №74 города Кирова

Диплом 3 степени

Шутова Дарья Викторовна

О чем говорит почерк

КОГОБУ СШ с УИОП г.Кирс Верхнекамского района

Экспертное жюри номинации «Учебно-исследовательский проект»:

1.    Фокина Ольга Васильевна, заведующая кафедрой менеджмента и маркетинга
ФГБОУ ВО
«Вятский государственный университет», доцент, кандидат экономических наук;

2.    Томилина Галина Алексеевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе КОГОАУ ВТЛ;

3.    Шиляева Светлана Васильевна, руководитель Центра информатизации КОГОАУ ВТЛ, учитель экономики и основ предпринимательства;

4.    Деветьярова Анастасия Олеговна, методист профильно-ресурсного центра
КОГОАУ ВТЛ
.

Победители и призеры Конкурса в каждой номинации определяются отдельно. Победители и призеры награждаются дипломами и получают преимущество при зачислении в случае равенства у двух и более поступающих на обучение в ФГБОУ ВО «Вятский Государственный университет» по программам бакалавриата и специалитета в 2021/2022 учебном году.

Участники I  и II туров Конкурса получают сертификаты.

Поздравляем участников – победителей и призеров регионального профориентационного Конкурса проектных и исследовательских работ «Проект как шаг в профессию»! Желаем дальнейших творческих успехов!

Выражаем благодарность руководителям проектных и учебно-исследовательских работ за подготовку учащихся к  Конкурсу проектных и исследовательских работ «Проект как шаг в профессию»!

Прочитано 188 раз Последнее изменение 23.03.2021

Профильный ресурсный центр

Электронный дневник

Фонд развития лицея

Дистанционное обучение

Телестудия ВТЛ

Волонтерский отряд "Крылья"

Инновационная площадка

Анкета Гостя

Юбилей 25 лет!

Календарь

« Апрель 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
 
   
 
 
 
 

Контакты:

Кировское областное государственное общеобразовательное автономное учреждение "Вятский технический лицей"

Адрес лицея: 610014, г. Киров, ул. Ивана Попова, 37
тел.: 56-39-00 - Долгих Татьяна Викторовна (директор)
тел.: 56-39-66 - учительская
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 
 
Яндекс.Метрика